Rambler's Top100
 
 

ЯЯ ДВОЙНОЕЯ ДВОЙНОЕ_Я


      Существует техническая проблема, связанная с передачей киррилицы по используемому для игры протоколу. Она проявляется в неправильной обработке буквы Я (маленькой), с буквой Я (большой) таких проблем не возникает. К сожалению, по вышеописанной причине, я не могу пользоваться для разъяснения этой проблемы тем символом, который может некорректно отображаться, поэтому ОЧЕНЬ советую посетить www.a-mud.ru и ознакомиться с текстом данной справки там, поскольку здесь Вы можете увидеть его в некорректном виде. Проблема может проявляться, как выпадание "я" из текста, выпадание "я" и следующей за ней буквы, или задваивания "яя".
      Однако при правильной настройке клиента можно избежать всех этих проблем. Итак: 1. Исправление двойного "я" ("яя") в клиенте Jmc. При соединении с сервером используйте 5-ю кодировку. Войдите в пункт меню options\options\substitution, выберите пункт IAC send single Или же наберите с командной строки #IAC send single (в разных версиях клиента работает по-разному)
      2. Исправление двойного "я" ("яя") в клиенте Zmud. При соединении с сервером используйте 4-ю кодировку, Сделайте тригер (введите эту строку в командной строке): #ONINPUT {я} {#sub z} "zz->z" {case} Все отосланные от Вас "я" будут превращатся в "z" и правильно обрабатыватьяс сервером. В этом случае Вы вместо двойного "я" будите видеть маленькое "z".
      Если же Вы хотите видеть именно "я" то необходимо сделать два тригера: #ONINPUT {я} {#sub z} "z->я" {case} #TRIGGER {z} {#sub я} "z->я" {case} В этом случае все пришедшие к Вам маленькие "z" будут автоматически меняться на "я".
      Проверено для Jmc 3.26 и Zmud 6.16, 6.34 beta

Смотри также:

Лазерное удаление подошвенных бородавок lazernoe-udalenie-spb.ru.

Adamant MUD Дизайн F Snake (vipera Mandosi)
Copyright 1999 - 2008

Rambler's Top100